Торт Негр в пене



Торт Негр в пене - очень вкусное блюдо.

Продукты:

Способ приготовления:

Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира, 1 стол. ложка соды (негашеной), 1 стакан варенья из черных ягод (лучше черника или черная смородина), 2 стакана муки. Крем: 700 гр. сметаны, 1.5 стакана сахара, 1 лимон, натертый на терке с кожурой.

Все взбивать миксером, по очереди добавляя ингредиенты. Разделить на 2 части и выпекать два коржа (15-20 мин.) желатель- но в сковороде побольше, лучше в форме для выпечки, а то получатся высокими. Крем получится жидким, так что не пугайтесь. Коржи разрезать вдоль, смазать кремом (точнее полить) и дать пропитаться 18-20 часов.

Рецепт прислала Оксана Величко

Вот мы и закончили, Торт Негр в пене готов! Надеюсь, у вас все вышло на славу, наслаждайтесь плодами своего труда!



загрузка...

Рубрики рецепта:

Оценить рецепт:

 
Рейтинг: 4 голосов: 2

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img><b><u><p><br><h2><h3><h4><h5><h6><a>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You may insert videos with [video:URL]

More information about formatting options