Цветная капуста под сметанным соусом Гобхи салат



Цветная капуста под сметанным соусом Гобхи салат - классный рецепт, очень рекомендую приготовить.

Продукты:

Способ приготовления:

1 большой кочан цветной капусты (1,25 кг), очищенный 1 большой помидор, очищенный от кожицы и семян и тонко нарезанный 2 ч. л. оливкового масла 1 ст. л. лимонного сока 1/2 ч. л. молотого красного перца (паприки или кайенского) 1 ч. л. молотого кориандра 1/4 ч. л. соли 1 щепоть свежемолотого черного перца 2 авокадо средней величины, без кожицы и косточек, размятых (или 2 ст. л. молотых фисташек) 3 ст. л. сметаны.

Срежьте основание цветной капусты вместе с концом стебля так, чтобы кочан мог устойчиво стоять на ровной поверхности. Заполните большую кастрюлю водой на 2,5 см и поместите в нее подставку для варки на пару. Доведите воду до кипения и положите цветную капусту в пароварку. Накройте крышкой, слегка убавьте огонь и варите на пару около получаса, пока капуста не станет чуть мягкой. Постарайтесь не разварить ее. Остудите капусту и в закрытом виде поставьте в холодильник минимум на 3 часа. Соедините в миске оставшиеся компоненты и перемешайте. Облейте этой заправкой охлажденную цветную капусту и переложите ее на сервировочное блюдо, предварительно выложив его листьями белокачанной или салатной капусты. Разрежьте клиньями и подавайте.

Время приготовления 35 мин.

Готово, Цветная капуста под сметанным соусом Гобхи салат готова! Надеюсь, у вас все получилсоь, будьте здоровы!



загрузка...

Рубрики рецепта:

Оценить рецепт:

 
Рейтинг: 0 голосов:

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img><b><u><p><br><h2><h3><h4><h5><h6><a>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You may insert videos with [video:URL]

More information about formatting options