Плов с кабачками



Плов с кабачками по этому рецепту выходит классно! Попробуйте сами.

Продукты:

Способ приготовления:

5-6 кабачков, рис-100 г, сливочное масло-150 г, репчатый лук- 1 головка, мясной бульон- 1 л, сметана-200 мл, мука - 1/2 столовой ложки, молоко-1/2 стакана, зелень петрушки и укропа, соль и белый молотый перец по вкусу.

Молодые и свежие кабачки очистить от кожицы, ошпарить кипятком, нарезать ломтиками толщиной в 3-4 мм, откинуть на сито и дать стечь. Припустить кабачки в сливочном масле. Промытый рис поджарить, не зарумянивая, на масле с мелко нарезанным луком, затем залить горячим мясным бульоном, поперчить и поставить в духовку на 25-30 минут. В смазанный маслом сотейник сложить, чередуя, кабачки и готовый рис так, чтобы сверху был рис. Смешать муку с растительным маслом, развести молоком и сметаной и полученным соусом залить кабачки с рисом. Накрыть сотейник крышкой и поставить в духовку на 15 минут. Плов подается горячим, с мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.

Вот и конец, Плов с кабачками готов! Наслаждайтесь!



загрузка...

Оценить рецепт:

 
Рейтинг: 0 голосов:

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img><b><u><p><br><h2><h3><h4><h5><h6><a>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You may insert videos with [video:URL]

More information about formatting options