Лапша по-сингапурски



Лапша по-сингапурски - наше семейное блюдо. Незабываемый вкус.

Продукты:

Способ приготовления:

(кухня: Китайская)

60 г тонкой лапши; 500 г филе куриных грудок без кожи; 500 г мяса (крестцовая часть); 1 стакан консервированных побегов бамбука (без рассола); 125 г нарезанной китайской капусты; 100 г шампиньонов; 7,5 стаканов крепкого куриного бульона; 2,5 см очищенного и измельченного свежего имбирного корня; 1 толченый зубчик чеснока; 4 нарезанных пера зеленого лука; "Цветы" и полоски из красного перца чили.

Для соуса: по 6 чайных ложек арахисового масла, соевого соуса, сухого хереса; порошок чили.

Замочите лапшу на 5 минут в чашке с теплой водой. Откиньте на дуршлаг. Дайте воде стечь.

Нарежьте куриное филе, мясо и побеги бамбука на длинные тонкие и узкие кусочки. Выложите их на плоское блюдо вместе с китайской капустой и грибами.

Чтобы приготовить соус, смешайте в чашке арахисовое масло с 3 чайными ложками горячей воды. Добавьте соевый соус, херес, порошок чили и перемешайте. Разлейте соус по 4 отдельным чашкам и украсьте чили.

Налейте в кастрюлю или казан куриный бульон и доведите до кипения. Всыпьте имбирь, чеснок и зеленый лук. Поставьте кастрюлю на огонь. Варите мясо и овощи, опуская их в кипящий бульон. Ешьте с соусом. Засыпьте лапшу в бульон и варите до готовности. Подавайте бульон в суповых чашках.

Готово, Лапша по-сингапурски готова! Вкуснота!



загрузка...

Оценить рецепт:

 
Рейтинг: 0 голосов:

Post new comment

  • Allowed HTML tags: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd> <img><b><u><p><br><h2><h3><h4><h5><h6><a>
  • Lines and paragraphs break automatically.
  • You may insert videos with [video:URL]

More information about formatting options